Соцсети

Главная Проект "Ну, ты и кадр!" Ну, ты и кадр! Кинотренинг "Уверенность в себе"

Кинотренинг "Уверенность в себе"

Дорогие друзья, 18 марта мы вновь встретились на киноклубе с воспитанниками ЦССВ "Каховские ромашки" И тема на этот раз была "Уверенность в себе, в собственных силах". В этот раз это была уникальная встреча, потому что мы наблюдали как заработала групповая динамика, работающая на тему встречи. Это проявлялось в том, что участники активно и порой демонстративно озвучивали свою позицию по тому или иному вопросу, показывали знания своих в прав и озвучивали свои возможности, опирались на них, оказывали сопротивление друг другу и даже ведущим тренерам, желая более независимо и  самостоятельно участвовать в собственной жизни, в этом проекте, аргументируя почему и как.

Позже мы посмотрели и обсудили фильм "Оседлавший кита" режиссера Ники Каро. В фильме у героини возникает чувство уверенности в себе, она обретает веру в себя, благодаря осознанию собственного предназначения в жизни и роли в племени. После фильма, ребята имели возможность высказаться и осознать как появляется уверенность в себе, кто и что может нам помочь на этом пути, и наоборот, что и кто может сильно ослабить или закалить.

На этой встрече, у нас как у ведущих проекта, пришло осознание новых качественных психологических изменений у ребят и их уже большей готовности к социальной адаптации к жизни после выхода из детского дома.

 
Авторизация