Соцсети

Главная

Фильм "Он - дракон"

Победить дракона и понять как это, когда тебя любят...

Эпическая фильм-сказка 2015 года  - "Он - дракон" режиссера Индара Джендубаева. Слоган у фильма "Любить страшно". Действие происходит в древнеславянском княжестве. Злого и лютого дракона в нем давно победили и почти забыли как он выглядит. Теперь это скорее сказки бабушек и ритуалы. Подросшую дочь князя готовят к свадьбе за хорошего вроде парня (внука того самого победителя дракона). Сама же невеста далека от мыслей о замужестве, наслаждаясь девичьей жизнью, защищенная любовью и заботой отца, она все ещё играет в игрушки, дразнит старшую сестру и запускает самодельных оригами в окошко, расстраиваясь, что они не летают, как ей бы хотелось. В день помолвки, выполняя многолетний драконий ритуал, что-то пошло не так и дракон появляется вновь, и похищает нашу девицу, уносит ее на драконий остров, где её сможет найти только отважный жених, знающий некий секрет от деда драконоборца. Далее интересный сценарный поворот и девушка сама будет справляться с ситуацией в предлагаемых обстоятельствах. Фильм - прекрасная метафора того, как твоя не проработанная психическая травма может изматывать, ограничивать, раскалывать на двое, не подпускать к другим и как может быть увидена, принята, прожита, и исцелена. Исцеленная травма, становится фантастическим ресурсом человека, внутренним потенциалом, встроенным и создающим уникальную мозаику личности,  по которой ты понимаешь - кто ты, а решившись приблизиться к другому, кто же рядом с тобой. С чего начинается процесс исцеления? Наша героиня говорит дракону, когда тот в приступе боли, ярости и стыда, пытается спрятаться от нее: "Ты просто привык, чтобы тебя боялись. Ты не знаешь, как это, когда тебя любят... Побудь со мной таким, дай к тебе привыкнуть..."

При просмотре задумайтесь, а как это, когда тебя любят? (родители, супруг, друзья, дети, другие близкие и не только люди, весь мир) Как Вы ощущаете это присутствие к себе любви другого, если отключить автопилот.

И да, не менее важный вопрос, а к чему Вы привыкли? Какие ваши привычки мировосприятия или восприятие Вас окружающими и защиты мешают вам принять позитивные чувства к вам другого?

Рекомендую фильм, если есть потребность в принятии себя, если есть трудности и страх открыться другому, если есть рядом человек, которого принять сложно, возможно фильм натолкнет Вас на идеи о вашем или его потенциале и уникальности.

Описание фильма здесь

Купить фильм можно здесь


 
Авторизация