Соцсети

Главная Зарубежные фильмы Для вдохновения Фильм "Гарвардский бомж"

Фильм "Гарвардский бомж"


История фильма основана на реальных событиях девушки Лиз Мюррей из Нью-Йорка, выросшей в семье родителей-наркоманов. Лиз с детства росла на улице и была вынуждена заботиться не только сама о себе, но и о своей наркозависимой матери, к тому же больной шизофренией. Бездомная девушка выжила, победив все трудности, выиграла грант New York Times и поступила в Гарвардский университет. Действительно вдохновляющий фильм, история реальной уже случившейся жизни. Рекомендую, когда «опускаются руки» и требуется энергия разорвать некий свой «замкнутый круг». Описание фильма «Гарвардский бомж»

Сегодня, Лиз Мюррей - успешная писательница, преподает в различных университетах и выступает с публичными лекциями по всему миру, выступала совместно со Стивеном Кови, Михаилом Горбачевым, Далай Ламой и Тони Блэром, участвовала во многих ТВ-проектах  и передачах, таких как: «ABC News», «20/20», «Good Morning America», «the Today Show», CNN и других. Она настоящий герой Америки, где у каждого есть возможность лучшей жизни. Обладательница многих наград, Лиз основала и руководит проектом «Манифест Жизни» (Manifest Living), миссия которой, помогать взрослым создавать невозможное в своей жизни.

Меня же фильм заставил в очередной раз задуматься о двух вещах; первое – о  ценности семьи для ребенка, даже когда родители делают всё, чтобы «выбить» у своих детей ощущение безопасности и хоть какой-нибудь уверенности в себе, дети не перестают их любить, нуждаться в них и готовы жертвовать собой во имя даже такой, безнадежной реальности.  Второе – подобные родители и такие ограничения, судьбоносно подсказывают бессознательному ребенка на возможность пойти от противного и запустить альтернативный, отличный от родителей жизненный сценарий. Дети, конечно, вынуждены терпеть и ждать шанса на поворот судьбы и когда они, наконец, получают возможность круто изменить свою жизнь, в ребенке аккумулируются в прямом смысле все ресурсы и просыпается истинная всесильная способность каждого человека создавать свою уникальную и неповторимую, пусть не простую, но прекрасную жизнь. Почему это нужно в столь юном возрасте? Я не знаю, могу только предполагать.

Рекомендую интересную статью Ангелины Филанович о Лизе Мюррей  http://yes.com.ru/blogs/Angelina_Filanovich/14119.php

Также ее страничка на twitter.com https://twitter.com/#!/Liz_Murray

Сайт проекта «Манифест жизни» http://manifestliving.com/

Книга-бестселлер Лиз Мюррей "Переломная ночь"

 
Опрос
Кинотерапия это
 
Авторизация